Univesp

Programação da Univesp TV de 4 a 10 de outubro de 2010

04/10/2010 05/10/2010 06/10/2010

07/10/2010

08/10/2010 09/10/2010 10/10/2010
08h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Karl Marx
08h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Os Caminhos do Capitalismo no Brasil 1 08h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Karl Marx
08h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Émile Durkheim
08h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Max Weber
08h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Os Caminhos do Capitalismo no Brasil 1
08h00 – INGLÊS COM MÚSICA: I Gotta Felling
08h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Consenso de Washington
08h15 – NA ÍNTEGRA: Gabriel Cohn 1
08h15 – NA ÍNTEGRA: Gabriel Cohn 2
08h15 – NA ÍNTEGRA: Raquel Weiss 1
08h15 – NA ÍNTEGRA: Raquel Weiss 2
08h15 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Karl Marx

08h30 – NOTÍCIAS UNIVESP




08h30 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Émile Durkheim

08h45 – BLUES – UMA VIAGEM MUSICAL: A Alma de um Homem
08h45 – NOTÍCIAS UNIVESP 08h45 – NOTÍCIAS UNIVESP 08h45 – NOTÍCIAS UNIVESP
08h45 – NOTÍCIAS UNIVESP 08h45 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Max Weber


09h00 – ESCOLAS SÍRIAS: Mudança de Escola
09h00 – ZERO ABSOLUTO: A Conquista do Frio
09h00 – BOSTON PUBLIC: Uma Escola Americana

09h00 – ENSINO SUPERIOR: Internacionalização do Ensino Superior
09h00 – NA ÍNTEGRA – Gabriel Cohn 09h00 – 2 CONTRA 2: A Televisão Ameaça a Democracia?

10h00 – O MUNDO DE SOFIA
10h00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA: Como Ensinar, Como Aprender

10h00 – FILO – CRÔNICAS DE UNIVERSIDADE: Literatura e Cultura Popular
10h00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA: Como Ensinar, Como Aprender
10h00 – ZERO ABSOLUTO: A Conquista do Frio
10h15 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Tharcisio Bierrenbach







10h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Lucimara Makhoul
10h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Luiz Alberto de Carvalho
10h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Walter Gomes da Cunha 10h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Tharcisio Bierrenbach 10h30 – ENSINO SUPERIOR: Internacionalização do Ensino Superior
11h15 – CIÊNCIAS HUMANAS: Roma




11h00 – BOSTON PUBLIC: Uma Escola Americana
11h30 – ENCONTROS: Cristina Ortiz 11h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Idade Média
11h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Origem do Capitalismo
11h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Colônias 11h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Brasil Colônia 11h30 – ESCOLAS SÍRIAS: Mudança de Escola






12h00 – BLUES – UMA VIAGEM MUSICAL: Se Aquecendo no Fogo do Inferno





12h30 – FILO – CRÔNICAS DE UNIVERSIDADE: Literatura e Cultura Popular 13h00 – O MUNDO DE SOFIA





13h30 – EM BUSCA DA ARTE: Os Desenhos da Escadaria dos Embaixadores 13h30 – JAZZ: Irresistível





14h00 – SÉCULO XX: 1945/1958
Programação em looping até às 20h
Programação em looping até às 20h
Programação em looping até às 20h
Programação em looping até às 20h
Programação em looping até às 20h
Programação em looping até às 22h
Programação em looping até às 22h
20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Os Caminhos do Capitalismo no Brasil 1
20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Karl Marx
20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Émile Durkheim
20h00 – PROGRAMAS DO CURSO DE PEDAGOGIA: Clássicos da Sociologia: Max Weber
20h00 – ESTREIA – INGLÊS COM MÚSICA: I Gotta Feeling


20h15 – NA ÍNTEGRA: Gabriel Cohn 1
20h15 – NA ÍNTEGRA: Gabriel Cohn 2
20h15 – NA ÍNTEGRA: Raquel Weiss 1
20h15 – NA ÍNTEGRA: Raquel Weiss 2









20h30 – TV TEATRO: Simplesmente Eu, Clarice
20h45 – NOTÍCIAS UNIVESP 20h45 – NOTÍCIAS UNIVESP 20h45 – NOTÍCIAS UNIVESP 20h45 – NOTÍCIAS UNIVESP


21h00 – ESCOLAS SÍRIAS: Mudança de Escola 21h00 – ZERO ABSOLUTO: A Conquista do Frio 21h00 – ENSINO SUPERIOR: Internacionalização do Ensino Superior 21h00 – BOSTON PUBLIC: Uma Escola Americana 21h00 – ESTREIA – 2 CONTRA 2: A Televisão Ameaça a Democracia?

22h00 – O MUNDO DE SOFIA
22h00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA: Como Ensinar, Como Aprender
22h00 – FILO – CRÔNICAS DE UNIVERSIDADE: Literatura e Cultura Popular
22h00 – EM BUSCA DA ARTE: Os Desenhos da Escadaria dos Embaixadores
22h00 – ESTREIA – TV TEATRO: Simplesmente Eu, Clarice
22h00 – PONTO CINEMA: Ladrões de Cinema (Fernando Cony Campos, 1977)
22h00 – PONTO CINEMA: A História do Professor Clark (Randa Haines, 2006)
22h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Lucimara Makhoul
22h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Luiz Alberto de Carvalho
22h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Walter Gomes da Cunha
22h30 – MBA FAAP – JORNALISMO ECONÔMICO: Tharcisio Bierrenbach



23h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Idade Média
23h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Origem do Capitalismo
23h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Colônias
23h30 – CIÊNCIAS HUMANAS: Brasil Colônia
23h30 – BLUES – UMA VIAGEM MUSICAL: Se Aquecendo no Fogo do Inferno


23h45 – JORNAL DA CULTURA
23h45 – JORNAL DA CULTURA
23h45 – JORNAL DA CULTURA
23h45 – JORNAL DA CULTURA